Início » 2º Torneio Interno Coração Valente

2º Torneio Interno Coração Valente

Frescobol

Patrimônio imaterial da Cidade do Rio de Janeiro.

fale conosco

Instrutores perto de Você

A.F.R.O.

Coração Valente

Arena Pôr do Sol da Lagoa

Viciados por Frescobol

Garagem Búzios

Arena Araruama

Itacoatiara FrescobolArte

G-FIG

ACAFRE

Arena Santista

Arena Praia Grande-SP

ASFRET – ASSOCIAÇÃO DE FRESCOBOL DE TAMBAÚ

Equipe Olinda – PE

Arena Candeias PE

Equipe São Luís – MA

FamiliaFrescobol-Salvador-BA

FamiliaFrescobol – Brasília

Amigos Apaixonados pelo Frescobol – Salvador-BA

Vilas do Atlântico

Frescobol London

FRESCOBOL GREECE

Frescobol Portugal

Frescobol Itália

Estatísticas do Portal

  • 103.857 Visitantes

II TORNEIO INTERNO CORAÇÃO VALENTE – setembro 2016

coracao_valente


Resultados:

CATEGORIA ADULTO
1o. lugar – Marcos Lemos & Kakal Cabo Frio
2o. lugar – Naldo & Diego A.F.R.O.
3o. lugar – Paulo Farias & Maurinho ACAFRE
4o. lugar – Doca & Junior Roberto
5o. lugar – Otávio A.F.R.O. & Ricardo ACAFRE

TorneioCV07

Atenção pessoal! 

O torneio foi realizado no estilo sorteio em 31/08/16, formando pares – Atleta Categoria A com Atleta Categoria B.

Ordem dos Jogos e Resultados.

Ordem Horário Dupla Pontos Pos.
1 09:00 CINTHYA FLEGNER (ILHA) E ADRIANA 228.74  25
2 09:12 RODRIGO GOMES E HUDSON 274.13  13
3 09:24 WAL E DIANA AFRO 252.31  19
4 09:36 OTAVIO AFRO E RICARDO ACAFRE 327.75  5
5 09:48 LAURO BARILARI E CAMILA FELIX 183.56  31
6 10:00 DOCA E JUNIOR ROBERTO 328.14  4
7 10:12 MARQUINHO E MATHEUS (MAUMAU) 256.46  16
8 10:24 BERTHA E SIMONE 210.12  26
9 10:36 ÍNDIO E ROBSON 311.16  7
10 10:48 JULIO (COPA) E MARCELA 194.61  28
11 11:00 MARCELO CARVALHO E MAGALÍ FAR 292.99  12
12 11:12 CAMILA SAYURE E MADU 148.92  34
13 11:24 LÉO AFRO E TAVARES AFRO 317.39  6
14 11:36 JUNINHO MACAÉ E JOSIMAR JR 230.05  23
15 11:48 ALDERLEY E ALCIMAR (CAMPOS) 307.35  8
16 12:00 MAUMAU E ANA THEREZA 120.75  35
17 12:12 TURIEL E DANI (BÚZIOS) 255.44  17
18 12:24 ALEMÃO E SUELEN 267.71  14
————–ALMOÇO—————-
19 13:12 MARCOS LEMOS E KAKAL CF 346.58  1
20 13:24 BLACKMAN E ENZO CF 259.02  15
21 13:36 HELANO E DERLA 191.67  30
22 13:48 DUDA E RAFAEL SÁ 304.64  10
23 14:00 EDY CF E VICTOR FRAGA 237.65  22
24 14:12 FERNANDINHO AFRO E CAROL AFRO 174.13 32
25 14:24 KAKÁ AFRO E NATAN SPA 193.80  29
26 14:36 DUBOLE E ESQUEF ACAFRE 240.64  21
27 14:48 PAULO FARIAS E MAURINHO ACAFRE 331.78 3
28 15:00 ALEXANDRE AFRO E MUNIQUE AFRO 246.67  20
29 15:12 MARCIO DA ILHA E IDÁLIA 306.98  9
30 15:24 FRANCISCO E DENISE FAR 229.45 24
31 15:36 JEFFERSON E GRAÇA 254.63  18
32 15:48 ÍTALO AFRO E EDU FAR 294.33  11
33 16:00 FABIO E LORRAYNE  173.84  33
34 16:12 NALDO E DIEGO AFRO 334.86  2
35 16:24 SILVIA E ZÉ 197.23  27

cv_infantil

 

  • Pessoa de contato: Jeferson Leal – (whatsapp) 022-99996-8056 ou 97401-5141.

Confira os Atletas para a Categoria Mirim:

val-infant09val-infant08val-infant07val-infant06val-infant05val-infant04val-infant03val-infant02val-infant01val-infant10

Confira abaixo os Troféus do Torneio:

premiacao