Início » Rio das Ostras OPEN 2022

Rio das Ostras OPEN 2022

Frescobol

Patrimônio imaterial da Cidade do Rio de Janeiro.

fale conosco

Instrutores perto de Você

A.F.R.O.

Coração Valente

Arena Pôr do Sol da Lagoa

Viciados por Frescobol

Garagem Búzios

Arena Araruama

Itacoatiara FrescobolArte

G-FIG

ACAFRE

Arena Santista

Arena Praia Grande-SP

ASFRET – ASSOCIAÇÃO DE FRESCOBOL DE TAMBAÚ

Equipe Olinda – PE

Arena Candeias PE

Equipe São Luís – MA

FamiliaFrescobol-Salvador-BA

FamiliaFrescobol – Brasília

Amigos Apaixonados pelo Frescobol – Salvador-BA

Vilas do Atlântico

Frescobol London

FRESCOBOL GREECE

Frescobol Portugal

Frescobol Itália

Estatísticas do Portal

  • 174.936 Visitantes

Convite

A  Organização de Frescobol Interestadual tem a honra de convidá-lo para o Rio das Ostras OPEN 2022 de Frescobol de Competição com aferição digital FrescoGo, que ocorrerá nos dias 26 e 27 de novembro de 2022, na cidade Rio das ostras-RJ, (Praia do Picapal).

Inscrições:

As inscrições foram encerradas no dia 23 de outubro de 2022 (ou quando do término das vagas oferecidas). Caso o pagamento não seja efetuado até a data 04/11, a pré-inscrição é cancelada e a vaga estará disponível para outro pretendente. Não serão aceitas inscrições no dia do evento, mesmo em caso de desistência de alguma equipe, porém, a critério da Diretoria, poderá ser autorizada a substituição de um atleta da equipe por motivo de força maior, devidamente comprovado. A inscrição dará direito a entrada ao Índice OFI de Classificação e Estatísticas, Relatório do Jogo, uma camiseta do evento. Os atletas estarão concorrendo aos troféus de 1º, e medalhas para 2º e 3º lugares.

Regra:

Categorias e Premiação:

  • Categoria Masculina A; Colocado R$ 800,00
  • Categoria Masculina B; Colocado R$ 400,00
  • Categoria Masculina C; Colocado R$ 200,00
  • Categoria Feminina A; Colocado R$ 800,00
  • Categoria Feminina BC; Colocado R$ 400,00
  • Categoria Mista A; Colocado R$ 400,00
  • Categoria Mista BC; Colocado R$ 200,00
  • Categoria Master (1 jogo); Colocado Raquetes NINI
  • Categoria Masculina AB (ProAm – 1 jogo); Colocado Raquetes NINI
  • Categoria Mista AB (ProAm – 1 jogo); Colocado Raquetes NINI

Finais

As categorias Master, Masculina AB (ProAm) e Mista AB (ProAm), farão apenas um único jogo.

Categorias Masculina, Feminina e Mista A, B e C passarão para o segundo jogo as duplas que atingirem a metade da nota da dupla que fizer maior pontuação dentro da categoria no primeiro jogo.

Resultado final do evento

Nos casos das categorias que tiverem o segundo jogo (Masculina, Feminina e Mista A, B e C) o resultado final será feito pela soma dos dois jogos.

Cronograma dos jogos

Arena 1

Arena 2

Valor da Inscrição

  • R$ 120.00 por Atleta (Categoria única)
  • R$ 30.00 (adicional para o atleta por cada categoria a mais jogada)

Conta para depósito

  • Agência 7072
  • CC 10331-4
  • Bradesco
  • Pix CPF 130.234.437-42
  • Walfrides Paes Leme da Costa
  • Whatsapp: 021-9 8294-9687 (para envio do comprovante)

Obs: O número de vagas das categorias poderá ser redimensionado de acordo com as possibilidades e critérios avaliados pelos Organizadores.

Ao fazer a inscrição, os atletas declaram que estão aptos a participarem do evento mencionado acima, onde são inteiramente responsáveis pela sua integridade física no que diz respeito à aptidão física para a prática de esportes, isentando os organizadores, entidades patrocinadoras e demais membros dos eventos de toda e qualquer responsabilidade por acidentes que venham a ocorrer causados por doenças crônicas dentro das atividades dos eventos. Por fim, declaram estarem cientes de que se houver algum impedimento médico ou físico para a participação da competição, deverão levar tal fato ao conhecimento dos organizadores, se abstendo da participação nos eventos esportivos em questão.

Outrossim, outorgam todos os direitos de suas imagens para divulgação nos meios de comunicação (mídias) concernentes aos eventos da equipe OFI sem nenhuma compensação financeira, sendo desnecessária, para tanto qualquer outra permissão verbal ou escrita.


Lista de inscritos:

Categoria Masculina A:

  • Wal e Diego
  • Lira e Douglas
  • PH e Yasuo
  • Turiel e Ítalo
  • Niltinho e Cacau
  • Jackson e Dubole
  • Fernandinho e Flavio
  • Marcio Ilha e Cesinha

Categoria Masculina B:

  • Eduardo Jacaré e Vinícius
  • Pedro I.GRande e Diego Itacoatiara
  • Luiz e Helano
  • Magrinho e Rodrigo
  • Matheus ACAFRE e Gabriel
  • Ricardo AFRO e Padrinho
  • Bixara e Junio
  • Rafael e Ducan
  • Esquerdinha e Lucas
  • Maurício e Edu

Categoria Masculina C:

  • Quim e Marcelo Macaé
  • Alcimar e Levy
  • Charles e Cacau ACAFRE
  • Robinho e Vitor
  • Davidson e Carlão
  • Jonas RO e Paulo MG

Categoria Feminina A:

  • Graci e Tiana
  • Magali e Lucia
  • Simone CF e Graça
  • Simone Campos e Dianna
  • Luciana e Rosa
  • Silvia e Bertha

Categoria Feminina BC:

  • Martinha e Claudinha
  • Leticia e Patricia Marechal
  • Pilar e Juliana

Categoria Mista A:

  • Wal e Graci
  • Diego e Dianna
  • Douglas e Simone CF
  • Jackson e Tiana
  • Fabio e Silvia
  • Lira e Simone Campos
  • Dubole e Magali
  • Cesinha e Rosa
  • Luciana e Marcio Ilha
  • Lucia e Yasuo

Categoria Mista BC:

  • Pilar e Bixara
  • Esquerdinha e Danni
  • Jacaré e Claudinha
  • Robinho e Leticia
  • Lucas e Martinha
  • Luiz e Duda
  • Rafael e Patrícia Marechal
  • Marcelo Macaé e Jane

Categoria Master (1 jogo):

  • Indio e Niltinho
  • A.Buzios e Luiz negão
  • Bixara e Junio
  • Brisson e Marcio Ilha
  • PH e Pureza
  • Edison e Carlão

Categoria Masculina AB (ProAm – 1 jogo):

  • Flavio e Lucas
  • PH e Marcelo Macaé
  • Jackson e Ducan
  • Wal e Luiz
  • Douglas e Pedro I.GRande
  • Diego e David
  • Dubole e A.Buzios
  • Lira e Gabriel
  • Esquerdinha e Cacau
  • Turiel e Luiz Negão
  • Fernandinho e Matheus ACAFRE
  • Indio e Ricardo Afro
  • Brisson e Marcio Ilha
  • Cesinha e Rafael
  • Eduardo Jacaré e Vinicius
  • Mauricio e Yasuo

Categoria Mista AB (ProAm – 1 jogo):

  • Diego e Jane
  • Jackson e Juliana
  • Dieter e Silvia
  • Wal e Pilar
  • Lira e Leticia
  • Lucas e Graça
  • Simone CF e Pedro I.GRande
  • Claudinha e Cesinha
  • Matheus Acafre e Simone campos
  • Luciana e Jacaré
  • Gabriel e Graci
  • Rafael e Rosa
  • Alcimar e Tiana
  • Douglas e Maria
  • Berta e Quim
  • Magali e Edu
  • Lucia e Mauricio
  • Flavio e Duda
Publicidade
%d blogueiros gostam disto: